首页 »陕西交通职业技术学院 » 历任领导

复校以来历任主要领导

2017-11-21 浏览次数:97

 历任党委书记 
姓   名 职   务 任职时间
熊立法 党委书记 1979.07-1984.05
谢季夫 校党委书记 1985.06-1993.02
吕茂通 校党委书记 1993.02-1995.01
陈武汉 院党委书记 1998.11-2010.06
赵立威 院党委书记 2010.06-

 

历任院(校)长

姓   名 职   务 任职时间
陈仲平 校  长 1979.07-1979.12
秦   锰 校  长 1980.11-1983.12
吕茂通 校  长 1984.07-1995.01
尚怀民 校  长 1995.01-2000.12
赵新民 校  长 2000.12-2008.12
陈武汉 院党委书记、负责工作 2008.12-2009.06
赵立威 副院长、主持工作 2009.06-2010.06
杨云峰 副院长、主持工作 2010.06-2011.04
杨云峰 院  长 2011.04-
分享到:0
  相关资讯

首页 | 关于我们 | 联系方式 | 使用协议 | 版权隐私

CorpyRight 2016 AllRight Reserved.
主办单位:西北工业大学  陕ICP备07500541号  技术支持/名远科技

陕公网安备 61011302000269号